Дело в отношении Некоммерческой организации «Алтайское республиканское отдельское казачье общество» Сибирского войскового казачьего общества

24.07.2019 г. в 14 часов 00 минут Комиссией Алтайского республиканского УФАС России будет продолжено рассмотрение дела по признакам нарушения Некоммерческой организацией «Алтайское республиканское отдельское казачье общество» Сибирского войскового казачьего общества статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в недобросовестной конкуренции, а именно в заключении договоров услуг охраны с ненадлежащим лицом и их исполнении на возмездной основе в нарушение требований Закона Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 05.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», так как указанными действиями Казачье общество создает условия для занятия им более выгодного положения, по сравнению с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на рынке охранных услуг, ограничивая или устраняя возможность их доступа на товарный рынок.

10.07.2019г. рассмотрение данного дела было отложено в связи с необходимостью проведения анализа состояния конкуренции на рынке охранных услуг объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности в объеме, необходимом для принятия решения о наличии или об отсутствии нарушения антимонопольного законодательства, и замены члена комиссии.