В ГАГУ прошёл необычный семинар

На семинар были приглашены представители бизнеса и руководители энергетических компаний. Здесь стараниями студентов юрфака и специалистов Управления ФАС по РА состоялась премьера видеоролика, рассказывающего, что нужно делать для того, чтобы электричество пришло в ваш дом. Т.е. был показан весь путь - от заключения договора, до технического подключения и дальнейшего обслуживания. 



КСЕНИЯ ПРЯШИНА, СТУДЕНТКА ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ГАГУ: «Тема обусловлена сложными действиями, порядком. Поэтому это было интересно для будущих юристов. Под руководством нашего руководителя и сотрудниками ФАС нами была приготовлена презентация, с помощью которой мы надеемся, что можно будет до конечного потребителя доносить эту сложную информацию». 



На семинар были приглашены представители энергоснабжающих организаций, которые отметили актуальность видеоматериала, грамотный подход авторов в освещении юридической стороны вопроса. Работа студентов может служить практическим советом для тех, кто строит дом или же только начинает свой бизнес. По мнению собравшихся, подобные встречи очень полезны. 

 

НАТАЛЬЯ ЕЛБАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО РА: «Мы говорим о том, что студенты юрфака, да и любой специалист, выпускающийся из стен вуза, должен быть конкурентоспособным. Часть ребят, которые готовили эту тематику, окунулись в практически взрослую работу по подготовке материала и я думаю, что теперь эту сферу они будут знать очень хорошо, и вполне вероятно, что найдут в ней работу». 


Снятый же материал будет использоваться для просвещения населения по данному вопросу.