Помочь людям может каждый

Зачастую мы все предельно загружены на работе, но не надо забывать, что рядом с нами могут быть люди, которые нуждаются в нашей  моральной и материальной помощи и поддержке.

Специалисты  Алтайского республиканского УФАС России, посмотрев в апреле 2011г. телепередачу по Центральному телевидению  о многодетной семье Карачевых,  имеющей 7 детей, проживающей в  с.Артыбаш,  решили взять  над ней  шефство.

Коллектив УФАС по Республике Алтай неоднократно оказывал семье Карачевых  посильную адресную помощь – денежными средствами, продуктами питания, одеждой, детскими  игрушками  и  книгами.

По инициативе УФАС по Республике Алтай  в решении материальных проблем данной семьи приняли участие и оказали  помощь Министерства и ведомства Республики Алтай.

От имени Управления хочется выразить слова благодарности Главе Республики Алтай, председателю Правительства Республики Алтай А.В. Бердникову  за оказанную поддержку многодетной семье.

Министру труда и социального развития Республики Алтай  Г.П. Сумину за выделение значительных средств на строительство жилья, Министру лесного хозяйства Республики Алтай М.А.Терехову за оказание помощи на строительство дома в размере 100 кубов леса, директору АУРА «ЙогачЛес» Л.М.Яковлевой  за предоставление  семье лесной деляны и строительных материалов.

Недавно сотрудники УФАС по Республике Алтай посетили семью Карачаевых и поздравили ребятишек с наступающим Новым Годом, подарив сладости и игрушки! Как отметила руководитель УФАС по Республике Алтай Наталья Елбаева «Хочется выразить благодарность всем, кто поддержал многодетную семью Карачевых и надеемся, что семья тоже приложит усилие  в достижении поставленной цели, а результаты оказанной помощи мы увидим в виде построенного дома, ведь от их трудолюбия многое зависит.  Много детей – хорошо, однако большая ответственность,  прежде всего,  лежит на самих родителях,  они молодые и все у них получится. Считаем, что это достойно, когда у коллектива болит сердце о  семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации,   всегда появляется  желание оказать ей конкретную помощь - иногда достаточно  людей просто навестить, помочь им советом и оказать посильную поддержку».