Протокол заседания Общественно-консультативного совета №2 от 06.09.2012

06.09.2012 г.                                                                               г. Горно-Алтайск

Присутствовали:

Члены ОКС: Н.А. Елбаева, В.Д. Шваба, Т.Н. Шундеева, Э.В. Челоков, С.В. Кухтуеков.

Представители СМИ: Л. Кошелева (ФГУП ВГТРК ГТРК «Горный Алтай»), М.В. Туркушева (Газета «Звезда Алтая»), А.С. Ивашкин (Газета «Вестник  Горно-Алтайска»), А.Е. Тырышкин (Газета «Постскриптум»), Ю.Г. Бабайцева (Управление по информационной политике и связям с общественностью Правительства РА).

Председатель заседания: Н.А. Елбаева.

Повестка дня:

1. Информация руководителя УФАС по РА Н.А. Елбаевой о ходе реализации национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации.

2. Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

3. Разработка дорожных карт проектов национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ.

 

Слушали:

1. Информацию о ходе реализации национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации.

Докладчик: Руководитель УФАС по РА Н.А. Елбаева.

2. Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Выступили:  заместитель руководителя УФАС по РА А.Е. Гуткович.

Н.А. Елбаева предложила членам Совета направить письмо на имя Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай А.В. Бердникова о необходимости создания совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Алтай, и предложить кандидатуры предпринимательского сообщества и общественных организаций для включения в состав совета.

Э.В. Челоков поддержал выступление Н.А. Елбаевой и предложил участникам заседания разъяснить бизнес сообществу Республики Алтай о необходимости участия в национальных предпринимательских инициативах.

3. Разработка дорожных карт проектов национальной предпринимательской
инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ.

Выступили: Начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы УФАС по РА Д.С. Петров, начальник отдела государственного заказа и контроля органов власти УФАС по РА Л.В. Шебалдина.

 

Решили: УФАС по РА составить график, определить ответственных и установить сроки по проведению встреч  членов ОКС и сотрудников УФАС по РА с бизнес сообществом муниципальных образований по разъяснению мероприятий, проводимых в рамках реализации национальной предпринимательской инициативы.

 

Сопредседатель Общественно-консультативного

Совета при управлении Федеральной

антимонопольной службы по Республике Алтай                            Н.А. Елбаева

Дата проведения Совета: 
6 сентября 2012, 18:00