Мониторинг оптовых и розничных цен на нефтепродукты за период с 19 декабря по 26 декабря 2010 года

Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай по заданию ФАС России  продолжает проведение еженедельного мониторинга состояния рынков реализации нефтепродуктов  и  уровня оптовых и розничных цен на территории Республики Алтай.

 Объектами мониторинга  являются следующие хозяйствующие субъекты:  по оптовой реализации нефтепродуктов ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт», ООО «АЛГА-Сибирь», ООО «Алтайтранснефть»; по розничной реализации нефтепродуктов ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт», ООО «Алтайтранснефть», ИПБОЮЛ Доронина Н.М., ООО «Горно-АлтайскНефтепродукт», ООО «Оникс».

Информация о ситуации с ценами на нефтепродукты в Республике Алтай управлением еженедельно размещается на внутреннем портале ФАС России и направляется Главному федеральному инспектору  в  РА.

На  оптовом  рынке  нефтепродуктов в Республике Алтай за  отчетную неделю  по отношению   к   предыдущей   неделе   наблюдаются  изменения цен  у оптовых продавцов на следующие марки нефтепродуктов:

- понижение цены  на автобензин марки АИ92 на 1,6% у ОАО «НК «Роснефть» -Алтайнефтепродукт»;

-   повышение цены на  автобензин марки А76 на 2,6% , на автобензин марки АИ92 на 2,2%, на  Дт зимнее  на 13% у ООО «Алга-Сибирь»;

-  повышение цены на  автобензин марки А76 на 6,3%,  понижение цены на  автобензин марки А92 на  0,6%,  повышение  цены на Дт зимнее  на 2,4% у ООО «Алтайтранснефть».

На другие марки нефтепродуктов оптовые цены  остались  без изменений.

На розничном рынке нефтепродуктов в Республике Алтай за отчетную неделю  по отношению к предыдущей неделе  отмечено изменение розничных цен на нефтепродукты у продавцов:

- повышение цены на  Дт зимнее на 2,6% у ОАО «НК «Роснефть» -Алтайнефтепродукт»;

- повышение цены на  Дт зимнее на 2,3% у ООО «Алтайтранснефть» по г.Горно-Алтайску;

-    повышение цены  на Дт зимнее у ООО «Горно-АлтайскНефтепродукт» по городу на 4,2%, по Майме на 4,3%, по Шебалино 6,9%.

- повышение цены  на Дт зимнее  у ИПБОЮЛ Дорониной Н.М. на 8% по Майме и на 8,3% по Шебалино.

На остальные марки нефтепродуктов розничные цены остались без изменений.