Алтайское республиканское УФАС России провело круглый стол на тему «Актуальные вопросы антимонопольного законодательства и пути их решения».

      14.07.2010г. Алтайское республиканское УФАС России в малом зале Государственного собрания-Эл Курултай Республики Алтай провело круглый стол, посвященный 20-летию создания антимонопольной службы.

В работе круглого стола приняли участие представители территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти, Правительства РА, органов муниципальных образований Республики Алтай, и руководители хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Республики Алтай.

В ходе круглого стола руководитель УФАС по РА Наталья Елбаева ознакомила участников с основными итогами деятельности управления за 2009г.-1 пол. 2010 г. и приоритетами в работе службы, отметив, что работа управления стала намного интенсивнее.

Специалисты УФАС по РА в ходе круглого стола ознакомили участников с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О размещении заказов…», касающихся проведения открытых аукционов в электронной форме в соответствии с положениями главы 3.1 Федерального закона от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов…» и роли антимонопольных органов в этом процессе.

Участники круглого стола получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы о новых полномочиях антимонопольных органов по контролю торговой деятельности, контролю предоставления жилищно-коммунальных услуг и по изменениям в сфере рекламного законодательства.