Алтайское республиканское УФАС России приняла участие в совещании Управления Росздравнадзора по Республике Алтай

12.03.2010г. состоялось расширенное совещание Управления Росздравнадзора по Республике Алтай по вопросам ценообразования и ассортимента лекарственных средств.

Совещание проходило с участием сотрудников Управления Росздравнадзора по Республике Алтай, представителей Министерства здравоохранения Республики Алтай и Алтайского республиканского УФАС России, а также руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную реализацию лекарственных средств.

Участники совещания обсудили итоги проведенных проверок аптечных учреждений Республики Алтай по контролю порядка формирования ценообразования при розничной реализации жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС) за период 2009 г.

На расширенном совещании выступила с докладом начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы УФАС по РА Тотадзе Н.В., которая в своем выступлении поблагодарила хозяйствующие субъекты за добросовестное участие в ежеквартальном мониторинге обращения лекарственных средств, а также отметила важность соблюдения требований аптечными учреждениями Республики Алтай действующего законодательства в части формирования розничной цены, перечня ЖНВЛС.