Алтайское республиканское УФАС России внесло изменения в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35%

Приказом Алтайского республиканского УФАС России от 10 марта 2010 года № 19 розничные продавцы нефтепродуктов включены в региональный раздел «Реестра хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35% или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующего положения хозяйствующих субъектов».

В Реестр включены ООО «Мунай» (занимающее долю более 65% по реализации автобензинов и дизельного топлива на локальном рынке МО «Кош-Агачский район» и на локальном рынке МО «Улаганский район»), а также группа лиц в составе ИПБОЮЛ Карякин В.И., ИПБОЮЛ Карякин С.В., ИПБОЮЛ Шадрина Т.В. (занимающая долю более 65% по реализации автобензинов и дизельного топлива на локальном рынке МО «Усть-Коксинский район»).

Хозяйствующие субъекты включены в Реестр по результатам анализа рынков розничной реализации нефтепродуктов на территории Республики Алтай, проведенного в соответствии с планом работы ФАС России по анализу состояния конкурентной среды на товарных рынках на 2009-2010 годы.

Таким образом, в настоящее время в региональном разделе Реестра находится 27 хозяйствующих субъектов Республики Алтай, за которыми Алтайское республиканское УФАС России осуществляет особый контроль.