ИПБОЮЛ Доронина Н.М. привлечена к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

    20.02.2009г Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай по итогам проведения контрольного мероприятия возбудило дело №2 в отношении ИПБОЮЛ Дорониной Н.М. по признакам нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции», нарушение выразилось в установлении, за период с августа 2008 года по февраль 2009 года, различных розничных цен на один и тот же товар на АЗС, принадлежащих ИПБОЮЛ Дорониной Н.М., действующих в единых географических границах локального рынка.

    В связи с тем, что ИПБОЮЛ Доронина Н.М. занимает доминирующее положение, на локальном рынке розничной реализации нефтепродуктов, то на ее деятельность распространяются запреты установленные частью 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции».

    16.04.2009г. Комиссия по рассмотрению данного дела признала ИПБОЮЛ Доронину Н.М. нарушившей пункт 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в части экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар, если иное не установлено федеральным законом. Данное правонарушение предусматривает административную ответственность (ст. 14.31 КоАП РФ).

    Комиссия по итогам рассмотрения дела выдала предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.