Повышение квалификации по практике применения Федерального закона от 21.07.2005 №94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

    Специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС по РА) с 8 по 10 апреля 2009г. приняли активное участие в проведении обучающих занятий на курсах повышения квалификации для государственных и муниципальных заказчиков.

    Курсы повышения квалификации по теме «Управление размещением государственных и муниципальных заказов» в объеме 120 часов организовало АНО «Горно-Алтайский колледж экономики и права». Занятия для государственных и муниципальных заказчиков специалисты антимонопольного управления проводили в увязке с практикой рассмотрения жалоб, связанных с применением Закона о размещении заказов, а также с использованием методов активного обучения в виде деловых игр, аукционов и моделирования конкретных ситуаций.

    На круглом столе государственные и муниципальные заказчики обсудили со специалистами УФАС по РА множество злободневных проблем, возникающих при размещении заказов. Особый интерес у слушателей курсов вызвали изменения и поправки, касающиеся участия в размещении заказов субъектов малого предпринимательства, внесенные Федеральным законом от 30.12.2008г. № 308-ФЗ в Закон о размещении заказов.