Алтайское республиканское УФАС защитило права участника аукциона по продаже земельных участков в Майминском районе

Теги: аукцион

Орган местного самоуправления допустил ошибку, указав разночтивые сведения при проведении аукциона

В управление поступила жалоба гражданина на действия организатора торгов Администрации МО «Майминский район» при проведении электронного аукциона по продаже права собственности на земельные участки на территории МО «Майминский район» Республики Алтай по трем лотам.

Заявитель в жалобе указал, что при проведении аукциона администрация указала разночтивую информацию о времени проведения аукциона, в связи с чем он не смог участвовать в нем.

А именно, в извещении указано, что дата и время начала проведения аукциона – 01.03.2024 в 10-00 час. (МСК+4), которое идентично времени, указанному на электронной площадке РТС-тендер – 01.03.2024 в 06:00 час. (время московское). Вместе с тем, в информационном сообщении администрация указала, что дата, время и место проведения аукциона: 01.03.2024 года в 10:00 время московское на электронной площадке «РТС-тендер».

На заседании комиссии при рассмотрении жалобы представитель администрации пояснила, что была допущена техническая ошибка.

Управление пришло к выводу, что допущенное нарушение повлияло на возможность участия заявителя в аукционе. Органу местного самоуправления выдано предписание и возбуждено административное производство.*

 

 

 

* ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ