Пресс-конференция по вопросам законодательства о контрактной системе

27.09.2018г.  в Алтайском республиканском УФАС России состоялась пресс-конференция для СМИ по проблемным вопросам законодательства о контрактной системе.

Участниками мероприятия стали представители региональной  прессы: «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны», а также телекомпании ВГТРК «Горный Алтай» и «Планета ТВ».

В рамках встречи с представителями СМИ начальник отдела контроля закупок и торгов Андрей Акчин остановился на масштабном пакете поправок к Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который вступил в силу с 1 июля 2018 года и отдельных положениях, которые начнут работать с 1 января 2019 и даже 2020 года.

Начальник отдела озвучил статистические и аналитические данные управления по контролю законодательства о контрактной системе за текущий период 2018 года, а также причины возникновения у заказчиков проблем с правоприменением в данной области.

Позицию заказчиков по имеющимся проблемам при осуществлении закупочных процедур озвучил руководитель контрактной службы КУ РА «Управление капитального строительства Республики Алтай» Булыгин С.А. 

В конце встречи А.В. Акчин ответил на несколько уточняющих вопросов журналистов.