Состоялось заседание Общественно-консультативного cовета

28 ноября в Алтайском республиканском УФАС России состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета.

Участники заседания заслушали информацию об основных положениях нормативных актов Правительства Российской Федерации,   устанавливающих Правила обращения с твердыми коммунальными отходами и Правила проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

Напомним, что данные Правила утверждены постановлениями Правительства Российской Федерации от 12.11.2016г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008г. № 641» и от 05.09.2016 № 881 "О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами", соответственно.

По итогам заседания принято решение обсудить на заседании ОКС во 2 полугодии 2017 года информацию о  деятельности уполномоченного органа исполнительной власти субъекта по отбору  регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

Протокол заседания ОКС размещен в разделе «Общественно-консультативный совет» внизу страницы.