Проведено рабочее совещание по вопросам реализации Стандарта развития конкуренции

21.09.2016г.  в рамках реализации плана мероприятий Алтайского республиканского УФАС России по содействию внедрения Стандарта развития конкуренции в Республике Алтай, в управлении  состоялось рабочее совещание по вопросам развития конкурентной среды на рынке дошкольного образования.

 

В совещании приняли участие представители негосударственного сектора, осуществляющие образовательную деятельность на рынке дошкольного образования, представители Министерства образования и науки Республики Алтай, представители БПОУ «Горно-Алтайский педагогический колледж».

 

В ходе совещания обсуждались вопросы государственной поддержки негосударственных форм дошкольного образования, достижения целевых показателей Плана мероприятий («дорожной карты») «развитие конкуренции в Республике Алтай на 2014-2018 годы», формирования единых подходов к организации дошкольного образования в условиях реализации Стандарта развития конкуренции в Республике Алтай.

 

По итогам работы определены дальнейшие перспективы взаимодействия по вопросам научно-методического сопровождения частных детских садов, оказывающих услуги по дошкольному образованию и информационного обмена.