Протокол заседания Общественно-консультативного совета №3 от 25.09.2012

 

25.09.2012 г.                                                                                                         г. Горно-Алтайск

 

Присутствовали:

Члены ОКС: Н.А. Елбаева, В.Д. Шваба, Т.Н. Шундеева, С.В. Кухтуеков, М.В. Лукашев, Т.Н.Гурская.

Приглашенные участники: Заместитель министра экономического развития и инвестиций Республики Алтай – С.В. Буйдышева, Руководитель проектов АНО «Институт развития регионов» - О.Л. Рогачевский, Генеральный директор Национального агентства развития территории – А.В. Кузнецов.

Председатель заседания: Н.А. Елбаева.

Слушали: О разработке Комплексного инвестиционного плана Республики Алтай на 2013-2028гг. –  О.Л. Рогачевский, С.В. Буйдышева.

О.Л. Рогачевский рассказал о целях, задачах, методологии разработки Комплексного инвестиционного плана Республики Алтай на 2013-2028 гг., а также о создании рабочей и экспертной групп по разработке КИП.

С.В. Буйдышева рассказала о проведении рабочей и экспертной группой семинаров - совещаний в муниципальных образованиях Республики Алтай по вопросам разработки КИП, с участием представителей администраций МО, депутатов Советов, бизнес - сообщества, а также всех заинтересованных лиц.

Выступили: Н.А. Елбаева, В.Д. Шваба, С.В. Кухтуеков.

Н.А. Елбаева высказалась о необходимости проведения разъяснительной работы для предпринимательского сообщества и заинтересованных лиц об участии в разработке КИП.

В.Д. Шваба поддержал выступление Н.А. Елбаевой и предложил представителям экспертной группы направить членам ОКС методические материалы по разработке КИП и проектов.

С.В. Кухтуеков выразил обеспокоенность проблемой участия предпринимателей в мероприятиях по разработке КИП и инвестиционных проектов в связи с отсутствием диалога органов местного самоуправления и предпринимателей по обсуждению социально-экономических проблем во многих муниципальных образованиях Республики Алтай.

 

Решили:

1) Направить членам ОКС методические материалы по разработке КИП и проектов для распространения среди членов предпринимательских объединений и союзов.

2) УФАС по РА принять участие в семинарах - совещаниях в муниципальных образованиях Республики Алтай по вопросам разработки КИП для проведения разъяснительной работы согласно утвержденному план-графику.

3) По итогам посещения муниципальных образований Республики Алтай провести круглый стол по вопросам разработки КИП.

 

Сопредседатель Общественно-консультативного

Совета при управлении Федеральной 

антимонопольной службы по Республике Алтай                                             Н.А. Елбаева

 

Дата проведения Совета: 
27 сентября 2012, 17:19