Жалоба ООО «Горно-Строй» на действия заказчика - Автономного учреждения МО «Майминский район» «Детский сад «Радуга»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай уведомляет, что рассмотрение жалобы ООО «Горно-Строй» на действия заказчика - Автономного учреждения МО «Майминский район» «Детский сад «Радуга» при проведении запроса цен на право заключения договора подряда на строительство 2-х этажного детского сада на 150 мест в микрорайоне «Алгаир-2», извещение № 31300645731, состоится 25.11.2013г. в 12-00  часов  по адресу:  г. Горно-Алтайск, ул. Улагашева, 13, 5-ый этаж. 

 

Заявитель указывает, что несоблюдение заказчиком процессуальных норм при организации и проведении запроса цен (публикация Положения о закупке позднее, чем за 15 дней после даты принятия решения; извещение не содержит предмета договора, срока, места и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок  и сроки внесения платы за предоставление документации; нарушены сроки публикации протоколов, составленных в ходе проведения закупки на официальном сайте) приводит к нарушению прав и ущемлению интересов  ООО «Горно-Строй» в экономических и предпринимательских сферах.

 

В жалобе указано, что на строительной площадке, в нарушение федерального законодательства без проведения процедуры торгов и без заключения договора уже ведутся работы, являющиеся предметом данной процедуры закупки.

 

Лица, подавшие заявки на участие в закупке, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы на действия заказчика - Автономного учреждения МО «Майминский район» «Детский сад «Радуга», вправе направить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай возражения на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. 

Файлы для скачивания

zhaloba_gornostroy.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.79 МБ