Протокол заседания Общественно-консультативного совета №2 от 28.11.2016

Председательствовал:

Елбаева Н.А.

Присутствовали:

 

члены ОКС:

Зяблицкий С.И., Коротеев С.Г., Кухтуеков С.В., Шваба В.Д.,  Итышева Е.И.,  Ялбаков А.Н.,

Главный специалист - эксперт отдела контроля закупок и торгов

Удалова И.Н.

Главный специалист - эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы

Кыйгасов А.В.

28 ноября 2016 г.                                                                                             №2

I. Основных положениях нормативных актов Правительства Российской Федерации,   устанавливающих Правила обращения с твердыми коммунальными отходами и Правила проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами
(Елбаева Н.А.,  Кыйгасов А.В.)

1. Принять к сведению информацию Кыйгасова А.В.,  о Правилах обращения с твердыми коммунальными отходами и Правилах проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлениями Правительства Российской Федерации от 12.11.2016г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008г. № 641» и от 05.09.2016 № 881 "О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами", соответственно.

2. УФАС по РА представить на заседании ОКС (2 полугодие 2017 года) информацию о  деятельности уполномоченного органа исполнительной власти субъекта по отбору  регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

II. Разное
(Удалова И.Н.)

1. Принять к сведению информацию Удаловой И.Н. О проведении ФАС России  опроса членов общественно-консультативных советов  при территориальных органах ФАС России по оценке результативности деятельности территориальных органов за 2016 год.

 

 

Руководитель управления, сопредседатель ОКС при УФАС по РА                             Н.А. Елбаева

Дата проведения Совета: 
28 ноября 2016, 09:00