В администрации Горно-Алтайска при участии УФАС по Республике Алтай состоялось совещание по вопросам рекламы

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по рекламе и СМИ при Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории города Горно-Алтайска.

В ходе мероприятия начальник Управления имущества, градостроительства и земельных отношений города В.В. Челтугашева рассказала присутствующим об основных принципах и требованиях установки стационарных рекламных конструкций.

Ведущий специалист отдела антимонопольного контроля и рекламы УФАС по Республике Алтай Ялтырай Матыева выступила с докладом по теме: «Разграничение понятий вывески и рекламы» и вместе с другими специалистами ответила на вопросы предпринимателей касательно особенностей получения разрешений на установку рекламных конструкций.

Активное обсуждение также вызвала тема соблюдения обязательных требований к размещению рекламных конструкций в соответствии с утвержденной схемой их расположения, с учетом необходимости сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города.