УФАС не нашло нарушений в конкурсе на ремонт здания парламента Республики Алтай

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольщики признали правомерным проведение открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту карнизов кровли, отмостки и главного крыльца здания Государственного Собрания – Эл Курултай.

 

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", ООО "Новострой" и ООО "Строительная компания КВАРТАЛ" обратились с жалобами в республиканское УФАС по поводу конкурса на капитальный ремонт карнизов кровли, отмостки и главного крыльца здания Эл Курултай.

 

Компании считают, что им неправомерно было отказано в допуске к участию в аукционе, так как первые части заявок соответствовали требованиям технического задания документации об аукционе в электронной форме.

 

"В жалобах заявители указывали, что им неправомерно было отказано в допуске к участию в аукционе, так как ими в первых частях заявок была указана длина профиля "10 м" (ООО "Новострой") и "6 м" (ООО "СК КВАРТАЛ"), которая входит в диапазон длины, указанный заказчиком в техническом задании от 2,4 м до 12 м", – говорится в сообщении.

 

Однако комиссия признала правоту исключения двух компаний из конкурса: "Ааукционной комиссией уполномоченного органа правомерно были отклонены участники <…>, так как из заявок непонятно, какой профиль (для настила или для стеновых ограждений) предложен участниками к выполнению работ".