Сотрудника компании «Эл телеком» в РА оштрафовали за «дополнения» в конкурсной документации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Республике Алтай оштрафовали сотрудника бюджетного учреждения «Эл Телеком», который утвердил конкурсную документацию создаваемого Инвестпортала региона. Об этом сообщает сайт УФАС Республики Алтай.

 

На должностное лицо компании «Эл Телеком», утвердившее необоснованную конкурсную документацию аукциона по созданию «Инвестиционного интернет-портала республики» наложен штраф в 3 тысячи рублей.

 

Антимонопольное ведомство рассматривало дело по заявлению ООО «Стартап Афиша». В жалобе компании говорилось, что заказчик потребовал от участников лицензию на геодезические и картографические работы, хотя предметом торгов было создание сайта. В феврале УФАС сочло жалобу обоснованной, после чего «Эл Телеком» получил предписание внести изменения в техзадание и продлить сроки подачи заявок на аукцион.

 

Отметим, что заявки на участие в торгах подавали пять компаний: ООО «НПЦ «БизнессАвтоматика», ООО «Ки Партнер ИТ», ООО «Орби Системс», ООО «Мой Стенд» и ООО «Стартап Афиша». Последние три подрядчика не были допущены к участию в аукционе.

 

Начальная (максимальная) цена лота составляет 2,5 млн рублей.