В ГАГУ прошёл необычный семинар, организованный студентами под руководством сотрудников управления

Сегодня, 25 декабря 2013 года в Горно-Алтайском государственном университете состоялся учебно-методический семинар на тему «Электроэнергетика и недобросовестная конкуренция», организованный Алтайским республиканским УФАС России совместно с кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета ГАГУ.

 

В мероприятии приняли участие вузовское сообщество, руководители Филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети» и филиала ОАО «Алтайэнергосбыт», представители Некоммерческого партнерства «Объединение предпринимателей РА», АРРОООО «Деловая Россия», руководитель и сотрудники управления.

 

В ходе семинара студенты 4 курса юридического факультета ГАГУ выступили с докладами по темам семинара:

1) Электроэнергетика: технологическое присоединение  к электросетям и заключение договора энергоснабжения;

2) Недобросовестная конкуренция.

 

Исследовательская работа студентов ЮФ ГАГУ по указанным темам проводилась в рамках изучения дисциплины «Предпринимательское право», под руководством сотрудников управления.

 

В докладах была представлена информация, направленная на повышение уровня знаний предпринимателей и граждан о правоотношениях в сфере электроэнергетики, формах проявлений недобросовестной конкуренции, а также о способах защиты своих прав и законных интересов.

 

Также в рамках исследовательских проектов были презентованы ролики социальной рекламы по темам исследования.