Нарушения не установлены

24.06.2013г. Комиссия Алтайского республиканского УФАС России   рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное в отношении МУП «Горэлектросети» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в отсутствии оснований для проведения проверки приборов учета потребителя, т.к. в плане-графике проведения  проверок расчетных приборов учета потребителей бытового сектора г.Горно-Алтайска на январь 2013г. отсутствуют точки поставки электроэнергии в отношении которых проводится проверка, дата и время проведения проверки, что противоречит пункту 173 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012г. №442.

 

Дело в отношении МУП «Горэлектросети» возбуждено УФАС по РА  по заявлению собственника жилого дома, расположенного  в г. Горно-Алтайске.

 

На заседании Комиссии УФАС по РА МУП «Горэлектросети» представило детальный состав точек поставок электроэнергии, входящих в план-график проведения проверок расчетных приборов учета на январь 2013г. Комиссией УФАС по РА установлено, что жилой дом Заявителя правомерно указан в плане-графике проведения проверок расчетных приборов учета потребителей бытового сектора г.Горно-Алтайска на январь 2013г. и не соответствие плана-графика проведения проверок расчетных приборов учета установленным требованиям Основных положений  №442 не ущемляют интересы заявителя.

 

Комиссия УФАС по РА, изучив все обстоятельства дела, решила, что в действиях МУП «Горэлектросети» отсутствуют нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» и прекратила рассмотрение дела.