Жалоба ООО «Бизнес-строй» на действия Заказчика – МУКС МО «Усть-Коксинский район»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай поступила  жалоба от ООО «Бизнес-строй»  на действия Заказчика – МУКС  МО «Усть-Коксинский район»  при проведении  открытого аукциона  в электронной форме на выполнение работ по строительству средней общеобразовательной школы на 119 учащихся в с. Верх-Уймон Усть-Коксинского района Республики Алтай. 

Заявитель не согласен с решением аукционной комиссии по факту отклонения первой части заявки от участия в аукционе.

ООО «Бизнес-строй»  считает, что заказчиком нарушены требования ч.1 ст. 41.6 и ч.3.1 ст. 34 Федерального закона 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», так аукционная документация содержит указания на модели оборудования.

Кроме того, в нарушение п.1 ч.4 ст.41.6 Закона о размещении заказов заказчик установил  максимальные и (или) минимальные значения показателей к товарам, показатели которые меняться не могут.  

Участники размещения заказа, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы на действия (бездействия) заказчика, Уполномоченного органа, вправе направить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай возражения на жалобы и участвовать в рассмотрении жалоб лично или через своих представителей.