В Алтайском республиканском УФАС России проведено итоговое заседание Общественно-консультативного Совета

24 декабря 2010 года состоялось четвертое  заседание Общественно-консультативного Совета при управлении Федеральной антимонопольной службы  по Республике Алтай, которое провел сопредседатель Владимир Шваба.

Члены ОКС были ознакомлены с итоговым отчетом о работе ОКС при УФАС по РА за 2010г., совещались по формированию плана работы Совета на 2011г. и обсудили предложения  по внесению в состав  членов ОКС новых  кандидатур .

В течение года члены ОКС  проводили мониторинги основных проблем  при реализации федерального  законодательства о размещении заказов, о защите конкуренции, о рекламе, уделяли внимание рассмотрению проблем  на рынках услуг естественных монополий, рынке  АПК и ГСМ, предлагали варианты разрешения  выявленных проблем, в том числе по совершенствованию действующего законодательства.

Особое внимание на заседаниях Совета  в 2010г. уделялось рассмотрению вопросов по выявлению административных барьеров на территории Республики Алтай.

По итогам отчетного заседания Общественно-консультативного Совета были приняты  решения  по  внесению дополнений  в проект плана работы ОКС на 2011г., по введению в состав Совета новых кандидатур.

Протокол заседания ОКС будет размещен на сайте в разделе «Общественно-консультативный совет».