Руководитель Алтайского республиканского УФАС России Наталья Елбаева приняла участие в рабочем совещании

24.12.2010г. руководитель Алтайского республиканского УФАС России Наталья Елбаева выступила на рабочем совещании в малом зале Правительства Республики Алтай перед представителями министерств Правительства РА и глав городского и районных муниципальных образований с докладом «О нововведениях в антимонопольном законодательстве».

В своем  выступлении  руководитель  антимонопольного управления  ознакомила  участников совещания  с  порядком предоставления  государственных и муниципальных преференций, в том числе с  требованиями  статьи 17.1  Федерального  закона   «О защите  конкуренции»   в части соблюдения   порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества), утвержденного   Приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67.

Особое внимание присутствующих  было обращено  на соблюдение требований Административного регламента по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственных и муниципальных преференций, утвержденного Приказом ФАС России от 16.12.2009 № 841.

Руководитель Алтайского республиканского УФАС России  рассказала участникам совещания об основных поправках,  внесенных  в   Федеральный закон «О размещении заказов  на  поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд» в части проведения  открытых аукционов   в электронной форме  в соответствии с  положениями главы 3.1 указанного Закона.

В завершение своего выступления   Наталья  Елбаева выразила  надежду   на то, что  данные ею разъяснения способствуют предотвращению нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти.