Мониторинг цен на нефтепродукты за период с 01 августа по 08 августа 2010 года

Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай по заданию ФАС России проводит еженедельный мониторинг состояния рынков реализации нефтепродуктов и уровня цен. Объектами мониторинга определены следующие компании: по оптовой реализации ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт», ООО ПКФ «АЛГА», ООО «Алтайтранснефть», по розничной реализации ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт», ООО «Алтайтранснефть», ИПБОЮЛ Доронина Н.М., ООО «Горно-Алтайск Нефтепродукт», ООО «Оникс». Информация о ситуации с ценами на ГСМ управлением еженедельно размещается на внутреннем портале ФАС России и направляется Главному федеральному инспектору  в РА.

 

Алтайское республиканское УФАС России подвело итоги еженедельного мониторинга цен на автомобильное топливо на территории Республики Алтай за период с 01 августа по 08 августа 2010 года. За указанный период отмечено незначительное повышение оптовой цены на одну марку автобензина и незначительное понижение оптовой цены на дизельное топливо у одного оптового продавца.

 

 

Результаты мониторинга розничных цен:

 

 

Цены у всех продавцов за прошедшую неделю не изменились;

 

 

Результаты мониторинга оптовых цен:

 

 

У оптового продавца ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» повысилась цена на марку нефтепродукта АИ-95 на 2,26% и понизилась цена на марку нефтепродукта ДТ(лет) на 3,24%;

 

 

Цены у остальных участников рынка оптовой реализации нефтепродуктов остались без изменений;