Руководитель Алтайского республиканского УФАС России Наталья Елбаева приняла участие в информационно-обучающем мероприятии Министерства внутренних дел Республики Алтай

20.07.2010г. по приглашению МВД Республики Алтай, руководитель Алтайского республиканского управления УФАС России Наталья Елбаева выступила с докладом «Актуальные вопросы антимонопольного законодательства. Практика внедрения электронных аукционов»  на тематическом занятии в системе общественно-государственной подготовки МВД  Республики Алтай.

В  информационно-обучающем  мероприятии  участвовали руководство и личный состав Министерства внутренних дел  Республики Алтай.

В своем докладе руководитель управления Наталья Елбаева  дала положительную характеристику  итогам  взаимодействия УФАС по РА с  МВД РА при  проведении  контрольных  мероприятий, особо отметив, что активизация по выявлению картелей  совместно с правоохранительными органами является одним из  приоритетов  работы антимонопольных органов, а также предложила  новые формы взаимодействия по контролю Федеральных законов  «О защите конкуренции» , «О размещении заказов…» и «О рекламе».

Сотрудники правоохранительных органов Республики Алтай были ознакомлены  с  итогами деятельности управления за 1 полугодие 2010г. и с основными поправками, внесенными  в ФЗ от 21.07.2005  №94-ФЗ «О размещении заказов  на  поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд», в части проведения  открытых аукционов   в электронной форме  в соответствии с положениями главы 3.1 указанного Закона.

В заключение своего выступления   руководитель УФАС по РА Наталья Елбаева выразила надежду  на дальнейшее  плодотворное взаимодействие антимонопольного управления по Республике Алтай  и органов МВД РА при осуществлении надзора и контроля  антимонопольного законодательства, законодательства о размещении государственных заказов и законодательства о рекламе.