Алтайское республиканское УФАС России приняло участие в работе семинара - совещания таможенных органов Сибирского таможенного управления

           20 июня 2010г. начальник отдела государственного заказа и контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай (УФАС по РА) Анастасия Гуткович приняла участие в семинаре-совещании таможенных органов Сибирского таможенного управления по вопросам организации размещения заказов для государственных нужд.

Семинар проводился на базе Горно-Алтайской таможни с участием таможенных органов Сибирского региона, представителей Федеральной таможенной службы и Барнаульской транспортной прокуратуры.

Анастасия Гуткович выступила с докладом на тему «Практика антимонопольных органов при осуществлении контроля в сфере государственных закупок, проблемные вопросы законодательства и пути их решения. Санкции по Кодексу об административных правонарушениях РФ и изменения, внесенные в КоАП РФ».

Особое внимание у участников семинара вызвали вопросы, касающиеся допустимости установления Заказчиком технических требований к товару, являющемуся предметом торгов, которые в последующем не повлекут ограничения круга участников торгов.

В завершение своего выступления начальник отдела госзаказа и контроля органов власти УФАС по РА Анастасия Гуткович ответила на многочисленные вопросы участников семинара-совещания.