Алтайское республиканское УФАС России приняло участие в работе семинара-совещания по внедрению электронных аукционов

18 июня 2010г. руководитель  Управления Федеральной антимонопольной службы  по Республике Алтай (УФАС по РА)  Наталья Елбаева и начальник отдела госзаказа и контроля  органов власти  УФАС по РА Анастасия Гуткович приняли участие в  семинаре-совещании по вопросу практики  применения  электронных аукционов.

Семинар-совещание по теме «Открытые аукционы в электронной форме: новые правила, процедура проведения» был организован Администрацией МО «Город Горно-Алтайск» для муниципальных заказчиков города.

В своем докладе Наталья Елбаева рассказала о Порядке проведения открытых аукционов в электронной форме  в соответствии с положениями главы 3.1 Федерального закона  от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов…» и роли антимонопольных органов  в этом процессе.

Как отметила в докладе  руководитель УФАС по РА Наталья Елбаева, электронные аукционы приведут к существенному развитию конкуренции и к значительному росту экономии бюджетных средств.

Анастасия Гуткович провела с участниками семинара деловую игру «Электронный аукцион» и рассказала о новых правилах  и процедуре их проведения.

Немалый интерес у участников семинара вызвала тема создания в Республике Алтай уполномоченного органа по  организации торгов и основные направления его взаимодействия с муниципальными заказчиками.

В заключение семинара-совещания был проведен круглый стол, на котором участники обменялись мнениями, а начальник отдела госзаказа и контроля органов власти УФАС по РА Анастасия Гуткович ответила на многочисленные вопросы муниципальных заказчиков города.