МУ «Управление по имуществу и земельным отношениям г. Горно-Алтайска» признано нарушившим Федеральный закон «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

11 декабря 2009 года состоялось заседание Комиссии Алтайского республиканского УФАС России по рассмотрению жалобы ООО «Меркатор Интернейшнл»  на действия Заказчика – МУ «Управление по имуществу и земельным отношениям г. Горно-Алтайска» при проведении открытого аукциона на «Поставку автотранспортных средств и коммунальной техники для нужд муниципального образования «г. Горно-Алтайск».

Заявитель считает, что Аукционной комиссией необоснованно отказано в допуске заявки ООО «Меркатор Интернейшнл» по п. 4 ч.1 ст. 12 Федерального закона «О размещении заказов…», т.к. заявка участника полностью соответствует техническим характеристикам, установленным Заказчиком в аукционной документации.

При рассмотрении данной жалобы Комиссия Управления установила, что заявка Заявителя полностью соответствует по всем позициям технических характеристик, установленных Заказчиком в документации об аукционе по лоту №10, таким образом, Аукционная комиссия отклонила ее необоснованно.

По итогам рассмотрения жалобы Комиссия УФАС по РА выдала предписание Аукционной комиссии МУ «Управление по имуществу и земельным отношениям г. Горно-Алтайска» об устранении нарушений путем отмены протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе № 10-РЗ от 27.11.2009г. и обязала вернуться на процедуру рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе.