Комиссия УФАС по РА признала жалобу необоснованной

Алтайским республиканским  УФАС  России  26.08.2009г.  рассмотрена  жалоба  ЗАО «Электросетьстрой» г.Новосибирск на действия  аукционной комиссии Заказчика Минрегионразвития РА, организатором аукциона являлся  ГУКП «УКС Республики Алтай» при проведении открытого аукциона  на выполнение  строительных работ по объекту «Строительство ВЛ-10 кВ п. Каяс - Алтайская долина» на территории МО «Майминский район».

Заявитель не согласен с решением аукционной комиссии о не допуске к участию в аукционе, в связи с несоответствием аукционной заявки требованиям и условиям, установленным в документации об аукционе, а именно: «гарантийный срок на материалы и оборудование указано «... в соответствии с гарантийным сроком завода - изготовителя».

Дополнительных документов, подтверждающих доводы, указанные в жалобе о сроках гарантии завода изготовителя  3-5 лет ЗАО «Электросетьстрой» в заявке не представило.

В соответствии с ч. 2 ст.722 ГК РФ гарантия качества результата работы, если иное не предусмотрено договором подряда, распространяется на все, составляющее результат работы.

Так как предметом аукциона являлось  выполнение  строительных работ по объекту «Строительство ВЛ-10 кВ п.Каяс-Алтайская долина» на территории МО «Майминский район», Заказчиком указаны в аукционной документации требования срока и объема гарантий качества на все материалы и работы.

Следовательно, заявка Заявителя ЗАО «Электросетьстрой» не соответствует требованиям аукционной документации и аукционной комиссией  ГКУП «Управление капитального строительства РА» отклонена  правомерно.

Комиссией УФАС по Республике Алтай принято решение жалобу ЗАО «Электросетьстрой» признать необоснованной.