Жалобы признаны обоснованными

29 января 2009г. Комиссия  управления ФАС России   по Республике Алтай  (УФАС по РА) по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела  жалобы ООО «Трейд-проект» (Новосибирск) и ООО Фирма «Трансуголь» (Барнаул) в отношении Единой комиссии Администрации МО «Усть-Канский р-н»  при проведении  открытого аукциона по 11 лотам на поставку каменного угля  для нужд  образовательных учреждений.

Жалобы поступили от участников аукциона   по признакам нарушения  Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон о размещении заказов) в связи с незаконным отказом в допуске к участию в аукционе.

   Комиссией УФАС по РА жалобы участников аукциона признаны обоснованными, аукцион по поставке угля  отменен.   Заказчику выдано предписание  об устранении нарушений Закона о размещении заказов.

    За нарушения Закона о размещении заказов члены Единой конкурсной комиссии  будут привлечены к административной  ответственности .