Общественный совет при Алтайском республиканском УФАС России рассмотрел вопросы тарифного регулирования на территории Республики Алтай

14 сентября 2020 года под председательством С.Г. Макогона состоялось очередное заседание Общественного совета при Алтайском республиканском УФАС России.

В повестке - вопросы развития тарифного регулирования на территории Республики Алтай, а также актуальные проблемы электроэнергетики.

Заместитель председателя Комитета по тарифам Республики Кырова У.Н., проинформировала членов Совета о регулировании тарифов в Республике Алтай. В ходе своего выступления Ульяна Николаевна озвучила полномочия Комитета по тарифам Республики Алтай, связанные с установлением тарифов, а также довела до сведения членов Совета информацию об утвержденных на 2020 год тарифах на основные энергоресурсы (электроэнергию, тепло, воду), и о мероприятиях, проводимых Правительством Республики Алтай в целях снижения тарифов на электроэнергию для потребителей региона. После своего выступления Кырова У.Н. ответила на вопросы членов Совета.

О соблюдении Правил технологического присоединения к электросетям, Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказании этих услуг (превышение допустимых часов отключений в год и превышение допустимой продолжительности отключений), ответственности за данные правонарушения, а также  информацию о делах, проведенных управлением в 2019г. - 8 месяцев 2020г. в отношении Филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети» озвучил  начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы УФАС по РА Станислав Витальевич Веревкин.

Также Общественным Советом принято решение об изменении количественного состава, в связи с выходом из Совета одного из членов.