От чего возникают нарушения…

27.09.2018г.  Алтайское республиканское УФАС России в рамках базовой кафедры провело «Круглый стол» по теме «Проблемные вопросы применения Федерального закона № 44–ФЗ от 05.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для контрактных управляющих заказчиков всех уровней (федерального, регионального, муниципального).

В мероприятии приняли участие около 50 представителей 28 заказчиков.

В целях единообразия правоприменительной практики и не допущения нарушений федерального законодательства при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд управлением принято решение провести данное мероприятие, так как с начала текущего года Закон о контрактной системе претерпел ряд изменений.

Участники круглого подробно обсудили все нововведения законодательства о контрактной системе, ознакомились с практикой осуществления закупочных процедур своих коллег: МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска», КУ РА «Управление капитального строительства Республики Алтай», ГУ РО ФСС РФ по РА.

В процессе живого диалога контрактные управляющие совместно с инспекторским составом УФАС по РА выяснили от чего возникают нарушения, разобрали конкретные проблемы и ошибки, а также обсудили поиск путей их решения с учетом имеющейся судебной и административной практики.