Ежеквартальные публичные обсуждения – работа на результат…

29 сентября 2017 года на площадке  Горно-Алтайского государственного университета  Алтайское республиканское УФАС России провело вторую встречу в формате публичных обсуждений.

Мероприятие провела временно исполняющая обязанности руководителя УФАС по РА Анастасия Гуткович.

С приветственным словом  к присутствующим от Правительства Республики Алтай обратился  Рощипкин Н.Н. заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай.

В мероприятии приняли участие 129 человек - представители контрольно-надзорных органов, территориальных органов федеральных органов власти, органов региональной власти и органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, общественных организаций, а также средства массовой информации.

В ходе мероприятия врио руководителя А.Е. Гуткович, а также Цвингер К.В. и Акчин А.В. начальники отделов антимонопольного контроля и рекламы и контроля закупок и торгов, соответственно в своих докладах разъяснили  подконтрольным субъектам обязательные требования, соблюдение которых оценивается антимонопольной службой при проведении мероприятий по федеральному государственному надзору за соблюдением антимонопольного законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы конкурентного права, с целью формирования единого понимания обязательных требований у всех участников контрольно-надзорной деятельности.

В продолжение темы с докладами о взаимодействии с антимонопольным органом также выступили: председатель Комитета по тарифам Республики Алтай; главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в г. Горно-Алтайск; начальник отдела по регулированию контрактной системы и государственным закупкам Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай; аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Алтай.

Во второй части мероприятия специалисты управления ответили на вопросы присутствующих слушателей.

С полной видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=gjUtHzTQ29M&feature=youtu.be.

Ознакомиться с материалами публичных обсуждения можно на официальном сайте Алтайского республиканского УФАС России: http://altr.fas.gov.ru/page/12448.

Следующие публичные обсуждения запланированы на 15 декабря  2017 г.