Диалог с бизнесом продолжается…

21 апреля 2017г. в рамках проведения Конференции предпринимателей города Горно-Алтайска представители Алтайского республиканского УФАС России приняли участие в заседаниях круглых столов: «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках: проблемы и пути их решения», «Бизнес и ЖКХ: проблемы и пути их решения».

Заместителем руководителя УФАС по РА Гуткович А.Е. и заместителем начальника отдела антимонопольного контроля и рекламы Кыйгасовым А.В. были разъяснены требования законодательства в сфере осуществления государственных и муниципальных закупок, нормы Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, Правил холодного водоснабжения и водоотведения.        

Интерес бизнес-сообщества вызвали вопросы о правомерности предъявления гарантирующим поставщиком авансовых платежей субъектам предпринимательства и правомерности взимания организацией водопроводно-канализационного хозяйства платы за превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ.

В ходе конструктивного диалога бизнес получил возможность не только повысить правовую грамотность, но и определиться  со способом решения интересующих их вопросов.