Бизнес и власть – территория диалога

Руководитель  УФАС по РА  Н.А. Елбаева  17 апреля  2017г. встретилась с бизнес-сообществом Шебалинского района в рамках коммуникационной сессии «Территория Диалога».

УФАС по РА совместно с представителями органов власти и местного самоуправления приняло участие в обсуждении перспектив развития муниципального образования с участием субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай.

Участники коммуникационной сессии ознакомились с изменениями налогового законодательства, основными тенденциями поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай, изменениями в подходах поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Наталья Елбаева в рамках круглого стола не только проинформировала бизнес  о реформировании контрольно-надзорной деятельности, которое направлено на  устранение максимального количества административных барьеров, снижение уровня коррупции и внедрение современных механизмов управления  и о полномочиях УФАС по РА  по контролю за соблюдением   ст. 14 Федерального закона от 28.12.2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в том числе в отношении  торговой сети «Мария Ра» (ООО «Розница К-1»), но и ответила на вопросы участников сессии.