Руководитель УФАС по РА обсуждает с бизнесом вопросы пассажирских перевозок.

11 апреля 2017г. Наталья Елбаева приняла участие в круглом столе организованном администрацией МО «Город Горно-Алтайск» совместно с ОНФ «Народный фронт» и бизнесс-сообществом города.

В продуктивном формате были обсуждены вопросы тарифного регулирования пассажирских перевозок на городских маршрутах, проблемы возникающие у бизнес-сообщества в данной сфере, пути преодоления административных и экономических  барьеров.

Наталья Абуевна напомнила участникам рынка пассажирских перевозок о  их праве   на  досудебное обжалование решений принятых органом тарифного регулирования в части установления предельных тарифов на пассажирские перевозки, и праве на обращение в суд.

 Руководитель УФАС по РА отметила о необходимости участия бизнеса в конкурсных процедурах по отбору перевозчиков в рамках Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".