Протокол заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов №1/1

 

Протокол

 

     28.02.2012г.                                                                                    № 1/1

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 

Председатель Комиссии:  заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай < >;

Секретарь Комиссии: ведущий специалист – эксперт < >;

 

Члены комиссии:

начальник отдела < >;

главный специалист-эксперт, главный бухгалтер < >;

директор Горно-Алтайского филиала НОУ ВПО «Российский новый университет» < > (по согласованию).

 

До начала заседания (28.02.2012г. 10 часов 00 минут) членами комиссии принято решение, что член комиссии начальник отдела < > не будет принимать участие в рассмотрении  вопроса повестки,  т.к. имеет заинтересованность в его рассмотрении.

Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов считать открытым, в рассмотрении вопросов участвуют более двух третьих от общего числа членов комиссии, заседание комиссии считается правомочным.

 

Повестка заседания комиссии:

Рассмотрение  служебной записки ведущего специалиста-эксперта УФАС по Республике Алтай < > от 21.02.2012г., касающейся обеспечения соблюдения  государственным гражданским служащим < > требований об урегулировании конфликта интересов.

 

Слушали председателя комиссии, заместителя руководителя УФАС по Республике Алтай < >:

В соответствии с планом проведения плановых проверок Алтайского республиканского УФАС России на 2012 год, размещенном на официальном сайте ФАС России и Прокуратуры Республики Алтай, в период с 01.03.2012г. по 20.03.2012г. назначена плановая выездная проверка Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай на предмет соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».  Плановые проверки проводятся не чаще 1 раза в 3 года.

Согласно заявлению гражданского служащего < > от 20.02.2012г. председателем Единой комиссии по размещению заказов УФНС по Республике Алтай (должностное лицо, в чьи должностные обязанности входит проведение процедур размещения заказов   для нужд УФНС по РА) является ее супруг < >. В подтверждение своих доводов < > представила приказ УФНС по РА  о внесении изменений в состав комиссий  по размещению заказов для нужд УФНС по Республике Алтай от 15.02.2012г. № 01-01-11/51. 

Гражданский служащий < > на заседании комиссии подтвердила, что состоит в законном браке с < > - заместителем начальника отдела обеспечения УФНС по Республике Алтай. С целью предотвращения ситуации, которая может привести к конфликту интересов, просит не включать ее в состав инспекции, которая  будет проводить проверку УФНС по Республике Алтай.

 

Результаты голосования:

Включать < > в состав инспекции по плановой проверке УФНС по Республике Алтай   

Не включать < > в состав инспекции по плановой проверке УФНС по Республике Алтай  

0

5 членов комиссии (единогласно)

 

Комиссия решила:

Рекомендовать руководителю УФАС по Республике Алтай не включать в состав инспекции УФАС по Республике Алтай по проведению плановой выездной проверки Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай  начальника отдела < >, т.к. факт родственных связей с должностным лицом проверяемой организации  (< > – председателем Единой комиссии УФНС по Республике Алтай) может привести к конфликту интересов.

 

 

Председатель комиссии                                                < >

 

 

Члены комиссии:                                                            < >

 

 

                                                                                        < >

                                                                                        < >

                                                                              

 

Секретарь комиссии:                                                      < >